您当前位置: 首页 > 法律法规 > 下班后被通知开会,算加班吗?
法律法规 您现在的位置: 首页 > 法律法规 > 下班后被通知开会,算加班吗?

下班后被通知开会,算加班吗?

发布时间:2020-12-14  阅读:440次   字号:
 


1、下班后的开会时间,应计算加班,并支付加班费的。

2、《中华人民共和国劳动法》第四十四条有下列情形之一的,用人单位应当按照下列标准支付高于劳动者正常工作时间工资的工资报酬:(一)安排劳动者延长工作时间的,支付不低于工资的百分之一百五十的工资报酬;

(二)休息日安排劳动者工作又不能安排补休的,支付不低于工资的百分之二百的工资报酬;

(三)法定休假日安排劳动者工作的,支付不低于工资的百分之三百的工资报酬。


咨询电话:13714057646

地址:深圳市罗湖区京基100 B座1602号